С 30 сентября в Лидском районе начинается вакцинация против гриппа

28 Сентября 2019 1371
С понедельника, 30 сентября, во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях Лидского района начинается масштабная кампания по вакцинации против гриппа. Об этом корреспонденту «Лідскай газеты» рассказал главный государственный санитарный врач Лидского района Алексей Орачев.

– В первую очередь прививки получат дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, люди с хроническими заболеваниями и лица старше 65 лет, – рассказывает Алексей Викторович. – Для вакцинации будет использоваться вакцина российского производства «Гриппол плюс», которая обладает специфичностью к актуальным в предстоящем сезоне штаммам вируса гриппа А и В и высокой эффективностью. После вакцинации у 90 процентов вырабатывается защитный уровень иммунитета, который сохраняется на протяжении последующих 6-9 месяцев. Введение вакцины также способствует повышению невосприимчивости организма к другим острым респираторным инфекциям. 

Планируется, что в октябре в амбулаторно-поликлинические учреждения Лидчины поступит вакцина производства Франции и Нидерландов для вакцинации желающих на платной основе. Примерная стоимость одной дозы будет варьироваться от 10 до 15 рублей.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться