Бум рождений в день рождения Гродненской области наблюдался в Лиде

23 Сентября 2019 5768

Новорожденных и их мам чествовали администрация и профком Лидской ЦРБ.

Настоящий бум, иначе и не скажешь, – сразу семь рождений состоялось 20 сентября, в день 75-летия Гродненской области, в лидском роддоме! Семь малышей, семь будущих граждан страны, жителей нашей области, поспешили на свет, осчастливив своих родителей.

По-настоящему напряженным этот день выдался для медиков родильного отделения Лидской ЦРБ. Первый новорожденный, девочка, появился на свет уже в 7.45, у лидчанки Анастасии Медяник.

– Это второй ребенок в нашей семье, – рассказывает Анастасия. – Старший – сын Матвей. Он с нетерпением ждал сестричку и уже успел с ней познакомиться. Имя ей дал именно он – София.

Анастасия Медяник признается: «Родила быстро. В 6 часов утра приехала в роддом, а уже в 7.45 родила. Спасибо коллективу медиков, врачу Дмитрию Евгеньевичу Мудренко, благодаря которым все прошло так хорошо.

В 9.03 в Лиде на свет появилась еще одна девочка, у лидчанки Анастасии Янчевской. Девочка, которую родители уже назвали Каролиной, – первый ребенок в молодой семье.

Самое последнее рождение в этот день состоялось в 22.45. Всего 20 сентября на свет появились три мальчика и четыре девочки. Среди мам – пятеро лидчанок, одна жительница Новогрудского района и одна – Ивьевского.

В честь знаменательной даты, 75-летия Гродненской области, администрация Лидской ЦРБ с участием профкома вышли с инициативой поздравить мам. Почетную миссию выполнили исполняющий обязанности заместителя главврача по хирургии Олег Сачко, председатель профкома Екатерина Жигало и заведующая отделением для новорожденных Ольга Троцкая. В адрес молодых мам прозвучали теплые поздравления и пожелания здоровья. А подаренные цветы сделали их двойной праздник еще ярче.

 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться