Благотворительность – доброе дело. С какими подарками представитель Белорусского фонда мира приехал в детскую поликлинику Лидской ЦРБ?

27 Июля 2019 3987

Современная техника появились в детской поликлинике Лидской ЦРБ. Новое оборудование учреждению здравоохранения передал председатель районного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Виктор Миранцов.

– Наш фонд давно сотрудничает с Центральной районной больницей и оказывает посильную помощь по многим направлениям. С подарками мы побывали уже в различных ее отделениях , поликлиниках, а теперь очередь подошла и к детской поликлинике нашего города, – сказал Виктор Константинович.

– Благодаря вниманию и помощи районного отделения ОО «Белорусский фонд мира» в прививочном кабинете появился большой вместительный холодильник для хранения вакцин. В процедурный кабинет приобретен небулайзер, с помощью которого маленьким деткам можно будет оказывать неотложную помощь при заболевании органов дыхания. В офтальмологический кабинет приобрели офтальмоскоп, предназначенный для обследования глаз, – прокомментировал заведующий детской поликлиникой Сергей Рак.

По словам Виктора Константиновича, ОО «Белорусский фонд мира» продолжит сотрудничество с Лидской ЦРБ и в дальнейшем. В планах перед началом учебного года провести акцию «Соберем детей в школу» и оказать помощь многодетным семьям в приобретении письменных принадлежностей. Традиционно в сентябре ОО «Белорусский фонд мира» проведет акцию «День мира», в рамках которой будет чествовать матерей в родильном отделении. Молодые мамы получат материальную помощь и подарки.

– Все лучшее детям. Здоровые дети – залог здорового будущего! – поблагодарила Фонд мира в лице председателя районного отделения заместитель главврача больницы Елена Дапиро.

Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться