В Лиде открыли движение по улице Свердлова, но реконструкция будет продолжена (фото)

01 Декабря 2017 5204

В первый день зимы состоялось открытие движения по реконструированной улице Свердлова. Пропускная способность здесь теперь увеличится в несколько раз.

Тотальное преобразование началось в июле. За это время участок дороги в 2,5 километра был расширен до четырех полос, обустроены пешеходные и велодорожки, установлено пять светофорных объектов, выполнены работы по обустройству нового уличного освещения… Чтобы пустить транспорт сегодня, реконструкция улицы Свердлова велась ускоренными темпами. Большое содействие в решении организационных и финансовых вопросов оказывал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Об этом во время торжественного открытия улицы Свердлова  говорил глава Лидского региона Михаил Карпович. Отдельные слова благодарности Михаил Константинович высказал строителям, которые в ущерб своему личному времени ежедневно трудились на объекте. Свое спасибо глава района подкрепил Почетными грамотами райисполкома.

1

5

28

Несмотря на то что транспорт по улице Свердлова уже пошел, ремонтные работы здесь продолжатся. Как отметил присутствовавший на торжественном открытии помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, эти 2,5 километра станут первым шагом в той масштабной реконструкции, которая пройдет в 2018 году по всей стране. «Глава государства определил следующий год как год тотального наведения порядка на земле, что означает: подобные объекты будут строиться повсеместно», – сказал Сергей Ровнейко.

10

Что касается улицы Свердлова, то точка в реконструкции здесь еще не поставлена. Строительные работы будут вестись как в этом, так и в следующем году. В 2018-м, в частности, будет выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесена вся необходимая разметка для организации безопасного дорожного движения, завершены работы по благоустройству. Проектом также предусмотрено переустройство железнодорожного переезда.

29

12

В ближайших номерах журналисты «Лідскай газеты» подробнее расскажут, что изменилось после реконструкции улицы Свердлова и какие работы еще запланированы на участке дороги М11. 

9

9

9

8

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

44

 45

 9

9

9

9

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться