Поздравляет и приветствует Первомай! В Лиде вручены профсоюзные награды (фото)

01 Мая 2018 3222

17Сегодня, 1 мая, отмечается праздник труда и весны. Накануне во Дворце культуры города Лиды состоялось торжественное мероприятие, во время которого лучшие профсоюзные работники, а также ветераны профсоюзного движения региона были награждены грамотами, дипломами и благодарностями.

Первым присутствующих поздравил заместитель председателя Лидского райисполкома Виктор Пранюк. Виктор Францевич рассказал о взаимодействии, которое осуществляется между исполнительной властью и Федерацией профсоюзов Республики Беларусь. В частности, речь шла о защите интересов трудящихся.

– Идеи Первомая, идеология этого праздника закреплена в нашем государстве, – сказал заместитель председателя райисполкома. – Мы и сегодня боремся за производительность труда, снижаем себестоимость продукции, заботимся об интересах трудящихся.

Виктор Пранюк также поблагодарил жителей региона за труд, за участие в месячнике по благоустройству, районном и республиканском субботниках. «Мы привели в порядок город и район, посадили деревья, убрали мусор – сделано действительного было много», – отметил Виктор Францевич.

9

О том, что тема занятости крайне важна и не теряет актуальности, говорила член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш. «Труд это возможность обеспечивать себя, своих родных и близких. Через труд можем реализовать себя, заслужить признание», – уверена Инесса Геннадьевна.

11

В Лидском регионе проживает много достойных людей, чей труд заметен и оценен не только на местном уровне, но и на областном, республиканском. Гордо несут звание «Человек Гродненщины» начальник ЖЭС № 3 Лидского ГУП ЖКХ Станислав Берцевич, директор Лидского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Ядвига Стацевич, педагог дополнительного образования Лидского ройнного центра творчеств детей и молодежи Сергей Веретило. В 2018 году их ряды пополнил стекловар завода «Оптик» Витольд Ненартович.

10

19

– Человек труда заслуживает самого искреннего уважения и восхищения, в какой бы он области не работал, – поздравила с Праздником труда всех присутствующих председатель Лидского районного объединения профсоюзов Божена Макарчук. – 1 мая мы славим труд – ту непреходящую ценность, которая дает нам возможность быть востребованными, вносить лепту в развитие и процветание родной страны. С 1 мая мы связываем надежды на лучшее будущее. Этот день по-прежнему наполняет нас оптимизмом, дарит нам уверенность в будущем, заряд бодрости и хорошего настроения. Желаю каждому здоровья, мира, добра, вдохновения и сил для осуществления всех планов и начинаний, благополучия и неуспокоенности на достигнутом.

15

Завершающим аккордом мероприятия стал праздничный концерт. Перед зрителями выступали участники профсоюзного конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси».

36

5

4

***

За добросовестный труд, активную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов и в связи с Праздником труда Почетной грамотой Гродненского областного объединения профсоюзов награждена председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Лидский литейно-механический завод» Ольга Гудко.

16

1718

За активное участие в общеобластном смотре-конкурсе на лучшее проведение профессиональными организациями общественного контроля за соблюдение законодательство об охране труда объявлена Благородность Гродненского областного объединения профсоюзов председателю профсоюзного комитета ОАО «Завод «Оптик» Евгении Жамойтиной.

Дипломом президиума Совета Гродненского областного объединения профсоюзов награжден Павел Шеховский – общественный инспектор по охране труда Лидского зонального узла электросвязи Гродненского филиала Республиканского УП «Белтелеком», победитель общеобластного смотра-конкурса на лучшее проведение профессиональными организациями общественного контроля за соблюдение законодательство об охране труда.

14

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в деятельность развития и повышения авторитета отраслевого профсоюза, активную деятельность по охране трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза и в связи с Праздником труда – 1 Мая, памятными подарками были награждены ветераны профсоюзного движения:

- Мосевич Елена Сафроновна, ветеран труда ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва»;

- Бирюкова Лариса Михайловна, ветеран труда Лидского районного исполнительного комитета;

- Сиренко Ирина Андреевна, ветеран труда Лидского ГУП ЖКХ;

- Козел Тамара Валерьяновна, ветеран труда ОАО «Лидские пищевые концентраты»;

- Шабалина Галина Алексеевна, ветеран труда системы культуры.

За добросовестную работу в профсоюзах по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, за активную работу по развитию социального партнерства и в связи с Праздником труда – 1 Мая, памятными подарками были награждены:

- Довляшевич Галина Васильевна, председатель первичной организации УКП «Торговый центр «Потсдам»;

- Чирвоная Татьяна Романовна, председатель профсоюзного комитета СШ № 14;

- Ардзюк Оксана Леонидовна, председатель профсоюзного комитета ОАО «Лакокраска»;

- Быстрицкая Елена Адамовна, заместитель директора Лидской районной библиотеки им. Я. Купалы;

20

- Пыжьянова Светлана Борисовна, председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Строительно-монтажное управление № 7»;

- Гулецкий Виктор Петрович, общественный инспектор по охране труда ОАО «Строительно-монтажный трест № 19»;

- Баклицкая Анна Анатольевна, председатель профсоюзного комитета СШ № 1 г. Лиды;

- Тилинина Елена Николаевна, председатель профсоюзного комитета представительства Белгосстраха по Лидскому району;

- Куцко Евгений Николаевич, председатель профсоюзного комитета Лидского эстрадного оркестра;

- Волынец Леонарда Вацлавовна, председатель профсоюзной организации, секретарь филиала «Дитва» ОАО «Лидахлебопродукт»;

- Турчук Олег Владимирович, профгруппорг цеха по ремонту дизеля и гидропередач Локомотивного депо г. Лиды;

- Циунель Елена Игоревна, председатель первичной организации ГП «Лидская ПМК № 169».

2122

23

24

2122

24

24

24

24

24

2122

24

24

24

24

2122

24

24

24

2122

24

2122

24

2122

24

2122

2122

24

24

24

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться