В Лиде нынешней весной будет высажена не одна сотня молодых деревьев

07 Апреля 2018 2028

Каждый год на территории Лиды появляются новые насаждения. Не исключение и нынешняя весна. Где планируется высадить молоденькие деревца? С этим вопросом журналист обратился к заместителю начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома Виктору Рудому.

– Прорабатывается вопрос по озеленению микрорайона индивидуальной жилой застройки «Молодежный» (4-я очередь), – ответил Виктор Марьянович. – Посадку зеленых насаждений планируется провести между дорогой на агрогородок Крупово и возведенными жилыми домами. Не одна сотня молоденьких деревьев должна появиться на этом участке.

Виктор Рудой добавил к сказанному, что озеленение будет проведено за счет организаций, которым необходимо выполнить так называемые компенсационные посадки. Это значит, организациям необходимо компенсировать городу то количество насаждений, которое пришлось спилить при выполнении строительных работ (прокладка, ремонт газопровода, теплотрассы, линии электропередач и т.п.) или потому, что деревья росли с нарушением норм.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться