Двум жительницам Лиды сегодня вручили ордена Матери (фото)

13 Октября 2017 4148

14 октября в Беларуси отметят День матери. В канун праздника две жительницы Лиды удостоились государственных наград. Сегодня в концертном зале музыкальной школы в торжественной обстановке Марине Лямкиной и Марине Редько, родившим и воспитавшим по пять детей, вручили ордена Матери.

– С мужем я познакомилась на производстве, на предприятии «Лидское пиво», где мы работаем, – рассказывает Марина Лямкина. – Изначально даже представить не могли, что у нас будет такая большая семья. Но так получилось, чему мы только рады. Муж – моя главная опора, главный помощник, помогает справляться со всеми трудностями. Впрочем, дети также заботятся друг о друге, особенно в этом преуспел старший сын Илья. Теперь он учится в Минске в железнодорожном колледже. Кстати, про него не раз писали в «Лідскай газеце». Талантливый парень, в тринадцать лет даже ездил на встречу с Президентом нашей страны.

Марина Редько со своим супругом познакомилась в Лидском индустриальном техникуме: она училась, он преподавал. И эта семья изначально не мечтала о таком количестве детей, но теперь ни о чем не жалеет, так как каждый ребенок – огромная радость для родителей.

– Государство помогает, в быту часть забот, как и полагается, взяли на себя супруг и старшие дети, – говорит Марина Редько. – У нас свой дом, в котором всегда царит веселая атмосфера. Хотела бы я большие семьи для своих детей? Если они сами решат так, то я буду только «за».

19

Широкая концертная программа дополнила мероприятию праздничной атмосферы. В этот день звучали разные композиции, однако практически все были посвящены главным героиням не только ближайших дней, но и всей нашей жизни – нашим мамам.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться