Лида признана лучшим городом по санитарному состоянию и благоустройству среди городов с населением от 50 тыс. жителей и более

11 Мая 2017 4372

Подведены итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Беларуси. Победителем во второй категории (города с населением от 50 тыс. жителей и более с двумя первыми местами по республике) признана Лида. Наш город разделил первое место с Новополоцком Витебской области.

Отметим, Лида уже не первый раз выходит победителем в данном республиканском смотре. А это свидетельствует о том, что в Лиде вопросу санитарного состояния и благоустройства уделяется большое внимание, работниками коммунальной службы ведется планомерная работа по наведению и поддержанию порядка, озеленению, санитарной очистке.

Итоги смотра подводятся среди пяти категорий населенных пунктов (деление зависит от количества жителей) всех областей республики. На этот раз в число победителей вошли два представителя Гродненской области. Кроме Лиды, первое место с другими агрогородками в своей категории разделил агрогородок Озеры Гродненского района.

lida1

И еще такой немаловажный факт. Условиями смотра предусмотрено, что более 70 процентов премии, которая полагается победителям, направляется на благоустройство и развитие населенных пунктов.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться