Рано радовались:ремонт дворов по улице Горького завершится, видимо, не скоро

19 Ноября 2022 3424
Жильцы домов 142, корпусов 4, 5, 6, 7 по улице Горького не могли нарадоваться: весной в их дворе начался долгожданный ремонт. Но уже зима на подходе, а двор все еще не приведен в порядок. 

– Мы ждали этого события, без преувеличения, десятки лет, – делится с журналистом «Лiдскай газеты» Светлана Якушева. – И как же мы ликовали, когда в мае в нашем дворе начались строительные работы: сняли старый асфальт, поменяли бордюры… Все лето ждали, когда же наконец заасфальтируют тротуар и дорогу. Но теперь понимаем: рано радовались. Морозы на носу, а значит, новой дороги нам пока не видать. Сейчас эти «катакомбы» покроются льдом, и мы всю зиму будем как в том анекдоте: сел за руль и поскакал. Почему так затянули с ремонтом?

Подрядная организация, которая выполняет работы по асфальтированию пешеходных дорожек возле домов 142 к. 4, 5, 6, 7, – Лидское ГУП ЖКХ. Начальник  дорожно-эксплуатационной службы Лидского ГУП ЖКХ Светлана Белопетрович прокомментировала ситуацию так:

«В настоящий момент мы асфальтируем тротуары возле дома 142, корпус 4 по улице Горького. На очереди – другие дома в этом дворе. Работы будут завершены к концу следующей недели».

А вот в плане благоустройства проезжей части в этих дворах перспективы не столь радужные. Это стало известно со слов директора коммунального унитарного предприятия «Лидский государственный заказчик в сфере жилищно-коммунального хозяйства» Сергея Синевича:

«Сейчас объявлен конкурс по выбору подрядной организации, которая сможет  заасфальтировать проезжую часть во дворе по вышеуказанному адресу. Однако желающих производить работы в осенне-зимний период немного. Если тендер все же состоится, то асфальтное покрытие на проезжей части должно появиться к концу этого года. Если работы все же придется отложить до наступления благоприятных погодных условий, то будет проведена подсыпка ям (временная мера для улучшения качества дороги)».
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться