Лидский РОЧС: от воды до беды один всплеск

25 Июня 2022 2420
На территории Лидчины установилась жаркая и сухая погода. В ближайшие дни существенных изменений погодных условий не прогнозируется. 

Многие устремятся к водоемам. Настоятельно обращаем внимание: отдыхая на берегу реки или озера, не теряйте бдительности. Воздержитесь от употребления даже слабоалкогольных напитков. Постоянно держите детей в поле зрения.

Гибель людей на воде – проблема каждого лета. И каждый раз, когда столбик термометра приближается к 30-градусной отметке, это может вызвать всплеск несчастных случаев.

***
Во избежание ухудшения самочувствия, обезвоживания организма, рекомендуем меньше находиться на солнце. Если это неизбежно, надевайте головные уборы и пейте больше жидкости. По возможности ограничьте длительные поездки на автомобиле.

В лесу не забывайте о том, что в сухую жаркую погоду любая искра может привести к пожару. Избегайте физических нагрузок и употребления алкоголя. Одежду лучше надевать из натуральных тканей. Регулярно пейте воду, избегайте сладких и газиро́ванных напитков. Никогда не оставляйте детей и животных в автомобилях даже на непродолжительное время.

В чрезмерно жаркую погоду часто случаются грозы со шквалистым усилением ветра. Если видите, что надвигается гроза, уберите со двора и балконов хозяйственные вещи. Машины припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Если находитесь на улице, обходите шаткие строения, линий электропередач. Воздержитесь от использования мобильного телефона. В случае возникновения угрозы для жизни или здоровья, сообщайте в службу спасения по телефонам 101 или 112.



Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться