С праздником, военные связисты!

20 Октября 2021 754

20 октября в Беларуси отмечается День войск связи.

Решение пойти служить по контракту в 116-ю штурмовую авиационную базу лидчанин Дмитрий Колос принял семь лет назад, во время прохождения здесь срочной службы. 

Но если тогда он был водителем электроаппаратной связи, то теперь – начальник аппаратной батальона связи и радиотехнического обеспечения воинской части.

Аппаратная – своего рода полевой пункт управления на колесах, благодаря которому любой вид связи доступен в любом месте, причем без использования мобильных телефонов, к которым мы уже давно привыкли. И размещается она в кузове машины «Урал-4320». Чтобы научиться пользоваться радиотехническим оборудованием, которым оснащена аппаратная, Дмитрий прошел специальное обучение в 72-м объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов, что базируется в Печах. Вскоре получил звание прапорщика.

Службой в армии Дмитрий доволен. Впрочем, иначе и быть не может. Ведь молодой человек – продолжатель семейной династии. И у отца Дмитрия, офицера запаса Андрея Васильевича Колоса, который служил в Лидской авиабазе, и у деда также военное прошлое.

Этим летом в жизни молодого военнослужащего произошло важное событие: Дмитрий создал семью. И кто знает, быть может, скоро на свет появится еще один продолжатель семейной династии военных.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться