Белорусский Красный Крест проводит ежегодную благотворительную кампанию помощи одиноким пожилым людям и людям с инвалидностью

18 Октября 2021 893

С 1 октября по 5 декабря 2021 года Белорусский Красный Крест проводит ежегодную благотворительную кампанию помощи одиноким пожилым людям и людям с инвалидностью.

В Лидском районе проживает свыше 2 200 одиноких пожилых людей, которым необходима помощь. Многие из них нуждаются в уходе на дому, помощи в ежедневных делах, а также в общении и поддержке. Кампания «Ваша дапамога» ставит целью улучшить качество жизни этой категории граждан и привлечь внимание к их потребностям.

– В Белорусском Красном Кресте действует медико-социальная служба «Дапамога», сотрудники и волонтеры которой заботятся о пожилых людях и людях с инвалидностью, – отметила председатель Лидской районной организации Белорусского общества Красного креста Екатерина Сапега. – У «Дапамогi» в Лидском районе 28 подопечных, их средний возраст – 72 года, многие не могут самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Медицинские сестры обеспечивают им квалифицированный уход на дому, младшие сестры и волонтеры помогают решить простые и важные бытовые задачи: сходить в магазин, купить лекарства, приготовить еду и сделать уборку.

В рамках кампании сотрудники и волонтеры Лидской районной организации Белорусского общества Красного Креста помогут одиноким людям пожилого возраста, людям с инвалидностью в выполнении бытовых дел, принесут необходимые продукты и средства гигиены, обучат первой помощи. Также Белорусский Красный Крест поддерживает создание и работу инициативных групп пожилых людей – они помогают одиноким и одиноко проживающим пожилым людям и людям с инвалидностью, общаются и дружат, создают новые возможности для своих сообществ.

К слову, присоединиться к благотворительной кампании «Ваша дапамога» может каждый желающий житель нашего города. Для этого нужно принести в офис Лидской районной организации БОКК средства гигиены и продукты питания длительного хранения для передачи их одиноким пожилым людям и людям с инвалидностью. Наш адрес: ул. Мицкевича, 1 (территория УЗ «Лидская ЦРБ», тел. 537668). Можно сделать пожертвование через ЕРИП: выбрать в «дереве» ЕРИП пункт «Благотворительность, общественные объединения», выбрать пункт «Помощь детям, взрослым», выбрать пункт «Белорусский Красный Крест», выбрать пункт «Членские взносы», выбрать Гродненскую областную организацию, ввести код районной структуры 1561, проверить корректность информации и совершить платеж.

Собранные средства будут направлены на работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» и инициативных групп, приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких пожилых людей и людей с инвалидностью.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться