Берегите мир – это самое ценное, что у нас есть! Белорус из Полоцка и украинка из Донецка зарегистрировали брак в Лидском загсе

17 Сентября 2021 1543
Сегодня белорусы впервые отметят государственный праздник День народного единства. Так совпало, что в преддверии важной даты Анна Фесенко и Антон Харашкевич также объединились – создали новую семью.

Зарегистрировала союз пара в Лидском загсе. Антон – белорус, родом из Полоцка, Анна –  украинка из Донецка. Девушка застала начало вооруженного конфликта на востоке Украины, и вот как она вспоминает те дни:

– Мы с мамой покинули Донецк в 2014 году, когда в жившем до того мирной жизнью городе начались военные действия. От страха люди заклеивали окна скотчем, во время перестрелок прятались в подвалах, дети плакали... Мы переехали в Лиду, затем в Крупово, где я окончила 11-й класс, получила общее среднее образование. 

– Потом была учеба в Минском государственном профессионально-техническом колледже железнодорожного транспорта им. Е. П. Юшкевича, где я познакомилась со своим будущим супругом Антоном, – продолжает свой рассказ Анна. – И вот 10 сентября в Лиде родилась наша семья. Здесь, в Беларуси, мне особенно дорого мирное небо над головой, то, что в стране нет межнациональных и иных конфликтов, все равны и могут заниматься любимым делом, растить детей. А земля – это то, что нас всех объединяет. 
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться