В канун Дня семьи в Лидском загсе молодых супругов поздравляли золотые юбиляры

14 Мая 2021 2878
Торжественная регистрация брака – само по себе событие, которое запоминается на всю жизнь. А для Виктории и Александра Карабач, которые скрепили сегодня кольцами свой семейный союз, событие, запоминающееся вдвойне.

Во-первых, бракосочетание прошло в канун Дня семьи. Во-вторых, работники загса подготовили для молодоженов своеобразный подарок: поздравить Викторию и Александра они пригласили семейную пару, которая уже отпраздновала золотой юбилей, – Янину Петровну и Константина Михайловича Янчевских.

Так уж уготовано, что нити судеб сплетаются в одно целое. Лидчане Виктория и Александр познакомились на работе – оба в свое время трудились на одном предприятии. Сейчас молодые люди не представляют себя друг без друга и строят планы на дальнейшую жизнь. В этих планах – возвести свой дом, растить детей и, безусловно, жить в мире и согласии. А как это все осуществить, пройти долгой счастливой семейной дорогой, взявшись за руки, подскажут напутствия родных людей и тех, кто имеет полувековой опыт прочного семейного союза, в котором выросли дети, внуки, подрастают правнуки.

– Народная мудрость гласит: дом держится на четырех углах, а семья – на двух головах, – говорила в своем поздравлении молодым Янина Петровна Янчевская. – Четыре угла семейного очага – это взаимная любовь, взаимная верность, взаимное уважение и взаимная помощь. В каждом из этих понятий заложена идея равноправия. В качестве хранителей семейного очага муж и жена равно ответственны за его судьбу. Супружеская обязанность – беречь любимого человека, заботиться о его здоровье. И, конечно, в семье нужны дети. Без них нет семьи.

– Мы считаем, что прошли свой жизненный путь длиной в пятьдесят лет достойно, любили и уважали друг друга, поддерживали в трудных ситуациях. Чувства наши и сейчас не угасли. С годами любовь становится еще крепче, – признались супруги Янчевские.

Обмен кольцами, первый семейный танец, совместный шаг на вышитый рушник… Количество лидских семей пополнилось еще одной семьей – семьей Карабач. Безмерного счастья ей на долгие годы!

– Семья – это главная ценность и достояние государства. Это начало новой жизни, продолжение рода и почитание традиций. Семья – это то счастье, которое человек может создать сам, но для этого необходимо приложить немало усилий, – отметила начальник отдела загса Лидского райисполкома Инна Бенкевич. – Мы поздравляем все семейные пары, заключившие союз в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, с Днем семьи, который в Беларуси традиционно отмечают 15 мая. Желаем, чтобы вновь созданные и уже существующие семьи были дружными, сплоченными, чтобы тепло любви всегда согревало их души и помогало справляться с любыми невзгодами, а дом был наполнен детским смехом. Здоровья, благополучия и процветания. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нем теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу!











Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться