Решебник по математике - надежный помощник для шестиклассников

15 Апреля 2021 949


Учебная программа по математике становится сложнее с каждым годом. В 6 классе некоторые подростки уже не справляются с ней. Плохая успеваемость по математике может быть вызвана несколькими причинами:

●       недостаточно хорошее качество преподавания. Во многих школах не хватает учителей, поэтому руководство учебного заведения вынуждено снижать критерии отбора и требования к квалификации педагога. Нехватка учителей также обусловлена низкими зарплатами;

●       отсутствие персонального подхода к каждому ученику. Действительно, преподавателю не просто объяснить новую тему таким образом, чтобы ее понял каждый из 25 – 30 человек в классе. Тем более время урока ограничено 45 минутами, часть из которых тратится на организационные моменты и успокаивание разбаловавшихся учеников;

●       гуманитарный склад ума у подростка. Для понимания математики необходимо логическое мышление. У некоторых школьников от природы более развито творческое, креативное мышление. Это не недостаток, а особенность. Они могут прекрасно петь, рисовать, танцевать, но математика им дается с трудом.

Что делать в ситуации, когда подростку необходима помощь с математикой?

Одним из наиболее доступных и эффективных способов является использование ГДЗ. В них содержатся готовые ответы к упражнениям по математике. Однако, нельзя забывать, что их бессмысленное переписывание не принесет положительного результата. Важно научиться ответственно подходить к использованию решебника, и тогда шестиклассники смогут извлечь из него пользу, улучшить свои знания по математике. В первое время родителям лучше посидеть рядом со своим ребенком, подсказать, как правильно пользоваться решебником.

Сначала необходимо прочитать текст параграфа, разобрать непонятные моменты. Затем начинать выполнять домашнее задание. Желательно постараться сделать его самостоятельно, пусть даже и с ошибками. Если возникают трудности, рекомендуется повторить записи в тетради, сделанные на уроке, вспомнить объяснение учителя. В крайнем случае школьник может обратиться к ГДЗ и посмотреть там решение. Важно самостоятельно разобрать ход решения и понять алгоритм, по которому решаются подобные задания.

Как говорится, нет ничего невозможного для того, кто действительно хочет. Иногда достаточно просто подсказать первый шаг или задать наводящий вопрос, и ученик поймет, как решать дальше. Если подросток будет добросовестно подходить к применению ГДЗ, он наверняка улучшит свои знания по математике и справится с контрольными работами в школе.

Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться