Грузия - отдых на любой вкус

14 Апреля 2021 408


Сегодня для туристов открыты самые разнообразные направления отдыха, в том числе и те, что охватывают широкий ряд потребительских предпочтений, привлекательны в любое время года. Одним из них является прекрасная Грузия, страна, где гармонично переплелись история и современность. Этот уголок мира радует своим гостеприимством, природными красотами, многочисленными достопримечательностями. Здесь практически каждый город таит в себе что-то интересное. При этом эксперты рекомендуют уделять знакомству с курортами, поселками достаточно времени, дабы погрузиться в уникальную местную атмосферу. Если же запланировано быстрое знакомство сразу с несколькими городами, стоит приготовиться к тому, что куда-то непременно захочется вернуться вновь, но уже на долгое время.

Организовать путешествию в Грузию сегодня не составляет сложности. На выручку приходят крупные туроператоры. Такая компания, как АэроБелСервис, купить тур по приемлемой цене предлагает в офисах Минска и Гомеля. При этом подбирать подходящие по содержанию и стоимости предложения можно на сайте оператора, используя для данных целей специальную форму.

Отправиться в Грузию можно на различное количество ночей: от 5 до 10. В зависимости от продолжительности поездки, программа отдыха будет более или менее насыщенной. Короткие продукты чаще всего идут в разрезе одного города, тогда как продолжительные могут включать в себя 5-6 точек для знакомства со страной. Чаще всего в путевки включены Тбилиси и Батуми. Первый изобилует соборами, потрясающей архитектурой, культурными и историческими достопримечательностями, театрами, шашлычными, серными банями и многим другим. Второй же приглашает окунуться в потрясающий микс морского курорта с современной инфраструктурой и старинных уютных зданий. Также представляют интерес:

●       Мцхета с большим количеством храмов и православных ценностей;

●       Вардзия с вырытыми в отвесной скале пещерными помещениями;

●       Казбеги с многочисленными горными местечками.

Также можно запланировать посещение бальнеологического курорта Боржоми, широко известного своими источниками лечебной минводы. В винный тур можно отправиться в Кахетию, где расположен крупный завод корпорации KTW. Здесь всех желающих не только познакомят с историей одних из лучших в мире вин, но и погрузят в тонкости дегустации знаменитых напитков. Кроме того, в стране немало и других удивительных, самобытных уголков со своей интереснейшей историей, особой теплой атмосферой.

Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться