Какое оборудование нужно для ресторанного бизнеса

14 Апреля 2021 474


Посетители приходят в ресторан, пиццерию или кафе, чтобы отдохнуть и отведать вкусные и свежие блюда. Процесс создания деликатесов и лакомств зависит, в частности, от функциональности оборудования, которое используется для приготовления. Любым заведениям общепита для эффективной работы нужна хорошая профессиональная техника. Разберемся вместе, какое именно оборудование понадобится для бизнеса, где его приобрести, как установить и эксплуатировать.

В ресторанном бизнесе кухонные аппараты используются часто и непрерывно, поэтому они должны быть надежными и долговечными. Такая техника делается из прочных материалов, способных выдержать высокие нагрузки. Она должна соответствовать государственным стандартам и санитарным нормам.

От типа заведения, его размеров и площади кухни будет зависеть, какую конкретно технику нужно приобрести. Для пекарни или кондитерской понадобятся специальные большие печи; для кофейни нужны мощные аппараты для приготовления кофе и напитков. Чтобы открыть пиццерию, потребуется приобрести холодильный шкаф, охлаждаемый стол, слайсер и овощерезку, печи для пиццы, а также терки для сыра и тестомес. В Минске купить всю эту технику можно у одного поставщика – компании «ХотКолд».

Для работы большинства заведений общепита необходимо следующее оборудование:

●       холодильное – вместительное, с мощным компрессором, а также холодильные установки с подсветкой – для показа еды;

●       тепловое – плиты, жарочные шкафы и поверхности, конвекционные печи;

●       технологическое – миксеры, тестомесы, мясорубки, овощерезки и пр.;

●       хлебопекарное и кондитерское – тестомесители, просеиватели, машины для раскатки теста, хлеборезки, сбивальные машины и др.;

●       посудомоечное – с достаточным объемом загрузки и с функцией стерилизации;

●       барное – кофемашины, кофемолки, соковыжималки, блендеры и пр.

Кроме перечисленного, для заведения понадобятся столы, мойки, вытяжки, стеллажи и т. п.

Профессиональная техника не может быть дешевой. Она отличается функциональностью и мощностью, должна соответствовать стандартам и санитарным нормам. В то же время, качественная техника быстро окупится и начнет приносить доход. Кроме марки и производителя, гарантией долговечности является правильная установка и эксплуатация оборудования – строго в соответствии с инструкцией или руководством. Сложные вопросы стоит решать вместе с поставщиком или производителем.

Надежный поставщик ресторанного оборудования в Беларуси – компания «ХотКолд». Предприятие реализует изделия брендов с мировым именем, поэтому гарантирует их качество. В каталоге представлена техника 40 известных производителей. Один из важных факторов безопасности ресторанного оборудования – его правильная транспортировка, монтаж и подключение. «ХотКолд» доставит технику в любой город Беларуси, произведет профессиональный монтаж, поставит на гарантийное обслуживание. Выбрать и приобрести технику для ресторанного бизнеса удобно на сайте gastrotrade.by.

Текст: На правах рекламы.На правах рекламы.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться