В Лидском районе завтра стартует акция ГАИ «Пристегните детей!»

17 Сентября 2020 967

ГАИ республики констатирует: наряду со снижением количества ДТП с участием детей, выросло число в них погибших. Стоит отметить, что большая часть несовершеннолетних жертв аварий являлись пассажирами транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах, устранения причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма 18 сентября на Лидчине стартует республиканская профилактическая акция «Пристегните детей!». Наряды ГАИ будут уделять повышенное внимание соблюдению правил перевозки несовершеннолетних как на личном транспорте граждан, так и при организации перевозок групп детей. Завершится акция 21 сентября.

Кроме того, в этот день в рамках реализации программы «Шанс каждому» Госавтоинспекция совместно с Транспортной инспекцией проведут единый день контроля за перевозкой пассажиров.

Напомним, перевозить несовершеннолетних необходимо с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования удерживающих устройств в случае, если рост ребенка превышает 150 сантиметров. При этом ребенок (как и все сидящие в автомобиле) должен быть пристегнут ремнем безопасности.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться