В Лидском районе завершилась республиканская акция «Соберем детей в школу»

15 Сентября 2020 900
В Лидском районе завершилась республиканская акция «Соберем детей в школу», целью которой является оказание помощи многодетным семьям в подготовке детей-школьников к новому учебному году.

Как сообщили редакции в управлении образования Лидского райисполкома, из местного бюджета денежные средства были выделены 3321 ребенку из 1669 многодетных семей. 

Семьям, воспитывающим детей, материальная помощь к школе также оказывается по месту работы родителей в соответствии с коллективными договорами предприятий и организаций. В этом году в акции приняло участие 30 предприятий и организаций Лидского района. Наиболее значимая поддержка оказана ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ГП «Конус», филиалами РУП  «Гродноэнерго» Лидские электрические сети и Лидские тепловые сети, ОАО «Лакокраска», ОАО «Минойтовский ремзавод», Лидским ГУП ЖКХ, ОАО «Стройвектор», УКП «Магазин № 1 «Дом торговли» и др.

Государственным учреждением «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» в рамках акции оказана единовременная помощь родителям 151 семьи, в которых воспитываются 413 детей.

Всего же в ходе проведения акции «Соберем детей в школу» финансовая поддержка для подготовки учащихся к новому учебному году была оказана 6181 ребенку из 3468 семей.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться