«Это было непередаваемое чувство единения и единства». Мнения лидчан об участии в митинге

23 Августа 2020 4956
Вчера в Гродно состоялся митинг «Не дадим развалить страну», в котором приняли участие жители Гродно и районов области. На митинге выступил глава государства Александр Лукашенко.

В мероприятии приняла участие делегация Лидского района. Мы поинтересовались мнениями лидчан о прошедшем митинге и их отношением к ситуации в стране.


Валерий Баранов, лидчанин:

–  Я очень рад, что попал на это мероприятие. Во-первых, то, что показывают по ТВ, воспринимается не так, как ощущаешь вживую. Во-вторых, я убедился, что никто никого на митинги в поддержку действующей власти насильно не приводит. Люди приходят сами и с большим энтузиазмом.

Я внимательно слушал выступление Президента перед присутствующими на площади. Александр Лукашенко владеет ситуацией в республике, в том числе по Гродненскому региону. Точку зрения главы нашего государства на происходящее я разделяю.

Евгений Серпук, заместитель начальника РУПС:

–  Все участники митинга были положительно настроены и объединились в поддержку Александра Лукашенко, в поддержку поступательного развития нашей страны. Уверены, что у нас в республике все будет хорошо.

Глава государства прав: люди привыкли жить в тихой, спокойной, толерантной стране и хотят спокойной жизни. Президент дал поручение с понедельника обеспечить в Гродненской области порядок. И это правильно. Я разговаривал с людьми разных возрастов, они устали от расшатывания обстановки в Беларуси оппозиционными силами.

Анжелика Рунец, педагог СШ №2 г. Березовки:

– В состав делегации, которая на митинге в поддержку Президента представляла Березовку, входили представители разных сфер: промышленности, образования, культуры. Многочисленным было представительство и нашей средней школы №2. Я очень рада, что все мы солидарны, что нас, тех, кто поддерживает курс Президента и политику нашего государства, много. Мы приехали на митинг, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Понимаем, что сейчас будущее страны в опасности, больно смотреть на те события, которые происходят. Мы против раскола общества, который очевиден. Каждый из нас должен созидать, а не разрушать. Оглянитесь назад. Ведь за 25 лет сделано немало! И теперь, чтобы опять двигаться вперед, главное – это безопасность нашей страны, нашей Беларуси.

Елена Королевич, главный специалист отдела спорта и туризма Лидского райисполкома:

– Я на митинг в Гродно поехала не как должностное лицо, а как гражданин своей страны. Если говорить в целом о сложившейся ситуации в нашей республике, то хочу сказать, что за три месяца подготовки к выборам у каждого человека было время и возможность определится за кого из кандидатов в Президенты отдать свой голос. А дальше люди начали заниматься своими делами, – у каждого из нас есть обязанности профессиональные, есть круг интересов, – самодостаточному человеку всегда есть чем заняться.  А теперь из-за горстки политических авантюристов, которые решили извратить ситуацию, перевернуть все с ног на голову, и организовываются митинги, на которых люди демонстрируют, за кого они отдали свой голос. И нас, тех, кто отдал свой голос за действующего Президента, на самом деле, большинство.

Сама обстановка на митинге была очень эмоциональной, меня, как внучку ветерана Великой Отечественной войны, тронуло выступление ветерана войны Барановой. И когда тысячи людей, собравшихся на площади, стали петь «День Победы» – это было непередаваемое волнительное чувство единения и единства. 

Зоя Баклага, председатель Ходоровского сельского Совета:

– На митинге в поддержку главы государства переполняли эмоции. Испытывала самые искренние чувства, гордость за людей, которые собрались на площади, за их правильную позицию.

Я по долгу своей работы общаюсь с сельским населением. Скажу с уверенностью, что больше 80% сельчан за мир, стабильность, за Лукашенко!
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться