В Лиде вместо пустующего здания по улице Качана хотят построить большой торговый центр. Посмотрите, каким он может быть

05 Августа 2020 10682
В одном из прошлых номеров редакция публиковала информацию о том, что долгостроем по улице Качана заинтересовались инвесторы.

Возможно, в скором будущем здесь появится многофункциональный торговый центр. Его проект вынесен на общественные обсуждения, которые пройдут с 10 августа по 3 сентября (подробная информация о них размещена в №60 «Лідскай газеты»).

Здесь запланировано строительство магазина непродовольственной группы товаров повседневного спроса, товаров для ремонта и строительства, сада и огорода. Его площадь составит 5730 квадратных метров. Кроме того, предполагаются реконструкция уже имеющихся строений и объединение их в единый многофункциональный центр. В нем разместятся продуктовый супермаркет, мебельный центр, торговые места роллетного типа, а также парикмахерские, аптеки, банковские услуги и многое другое, в том числе зоны отдыха и места для развлечения детей. Верхние этажи реконструируемого здания предполагается отдать под офисы. Соединит же два здания двухэтажная вставка с входными зонами, эскалатором и декоративным фонтаном. Будет оборудована и вместительная парковка.




Ознакомиться с экспозицией проекта лидчане смогут с 10 августа по 3 сентября (с понедельника по пятницу) в управлении архитектуры и строительства Лидского райисполкома по адресу: улица Советская, 8. 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться