Жительница обращает внимание на опасный проезд по улице 8 Марта: «С обеих сторон бетонный забор, ни водитель не видит пешехода, ни пешеход – машину»

26 Июля 2020 2938
Обратить внимание на один из проездов в городе меня сподвиг звонок в редакцию молодой лидчанки.

Речь идет о  проезде по улице 8 Марта вглубь частного сектора, там, где сегодня расположились точки автосервиса, шиномонтаж, офисы различных фирм, в том числе службы такси, производства. Число предпринимателей со временем  только ширится, что не может не радовать: глядишь, и вырастет бизнес-центр скоро. Соответственно, увеличивается и транспортный поток, а заезд фактически один – с ул. 8 Марта.



Машины въезжают-выезжают постоянно. И ладно, если мешают движению по ул. 8 Марта, – там по две полосы в каждом направлении, объехать поворачивающий в проезд автомобиль не проблема. Что делать пешеходам? Тем, кто идет по тротуару ул. 8 Марта и перед ним неожиданно выезжает машина? Никаких предупреждающих знаков, табличек здесь не стоит. А представляете, каково мамам с колясками или велосипедистам? Хорошо, если люди местные и знают, что не так давно здесь образовался проезд и нужно быть внимательным. 



«До трагедии недалеко, считаю, – отметила звонившая читательница. – Почему ничего не делают, зачем ждать, когда что-нибудь случится?! Я часто гуляю с детьми, мы идем с улицы Рыбиновского к центру города, и в этом месте действительно очень опасно, с обеих сторон бетонный забор, ни водитель не видит пешехода, ни пешеход – машину. Мы как-то обращались с этим вопросом в ГАИ, но пока безрезультатно...» 



Обращение лидчанки редакция, конечно, адресует в соответствующие районные службы. А пока суд да дело, на тротуаре (или даже на заборе) можно установить табличку с надписью «Берегись автомобиля!» Для пешеходов, чья часть тротуара вдруг превратилась в полноценный проезд... 
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться