В Лидском районе сильный ветер повалил несколько деревьев: одно из них приземлилось прямо на автомобиль

12 Июня 2020 3137
Текущая неделя характеризуется нестабильностью в плане погодных условий: наблюдается и по-настоящему летняя жара, и грозы с сильным ветром, градом.

Как сообщалось ранее, 9 июня именно молния, по всей вероятности, стала причиной пожара в агрогородке Гуды, а в ночь с четверга на пятницу сильный ветер повалил несколько деревьев. Вблизи деревни Мосевичи упавшие ветки перегородили дорогу, а в Лиде в одном из дворов по улице Ленинской береза упала на припаркованный автомобиль.

В связи с этим сотрудники МЧС напоминают: если гроза застала вас на улице, не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов, стекла. Нужно находиться подальше от рекламных щитов, вывесок и деревьев.

Как рассказал начальник Лидского района электрических сетей Андрей Билькевич, мощь стихии не распространилась на линии электропередач. Повреждений зафиксировано не было.

В ближайшие выходные также вероятны грозы, порывы ветра будут достигать 12-ти метров в секунду. В субботу температура воздуха днем опустится до +21˚С, а в воскресенье – до +17˚С. Жара вернется уже во вторник – ожидается до +30˚С. Однако при этом погода будет дождливой.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться