Улица Кооперативная станет зеленее. В Лиде в новом микрорайоне посадили около трехсот деревьев

03 Апреля 2020 3266
Подходит к концу посадка деревьев на улице Кооперативной. Пустырь посреди многоэтажных домов в ближайшее время превратится в зеленый оазис.

– Озеленять пустынные площадки особенно в местах плотной застройки – очень правильное решение, – говорит начальник Лидской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Гайко. – В таких микрорайонах мало парковых зон, да и в целом мест, где можно прогуляться семьям, молодым мамам с детьми, в частности. Это не разовая акция. К слову, предлагаем всем жителям города, посредством обращений в ЖКХ, инициировать высадку деревьев в других микрорайонах. Конечно же, выполнить пожелания каждого мы вряд ли сможем, но обещаем рассмотреть каждой предложение и учесть его при выборе проведения мест для следующих подобных экологических акций.

Помимо работников районной инспекции в посадке деревьев по улице Кооперативной приняли участие военнослужащие пограничного отряда и представители ОО «БРСМ». В этом микрорайоне вскоре должны зазеленеть порядка трехсот кленов, лип, берез, каштанов. Недалеко от мест для парковки автомобилей также высадили ряд туй.





Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться