Летчики из Лиды продолжают подготовку к воздушному параду, который приурочен к 75-летию Великой Победы

13 Марта 2020 413

В рамках плановой подготовки Вооруженных Сил продолжает наращиваться интенсивность боевой учебы. К выполнению задач по предназначению готовятся все армейские звенья – и управленческий аппарат, и боевые подразделения, и обеспечивающие службы.

Недавно представители 116 гвардейской штурмовой авиационной базы приняли участие в командно-штабной тренировке, прошедшей под руководством Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси с соединениями, воинскими частями и подразделениями ВВС и войск ПВО.

В ходе проведенной тренировки не просто были закреплены знания, умения и навыки по подготовке к выполнению задач по предназначению штатных сил и средств, но и отработаны вопросы их применения при различных сценариях развития обстановки.

Параллельно с проведением КШТ продолжалась подготовка личного состава к участию в мероприятиях общегосударственного значения. В частности, летный состав 116 гвардейской штурмовой авиационной базы приступил к отработке вопросов участия в воздушном параде, который приурочен к 75-летию Великой Победы и пройдет 9 мая нынешнего года в столице нашей Родины – городе-герое Минске.

На различных типах воздушных судов летчики тренируются на групповую слетанность на малых высотах (малая высота – от 200 до 1000 м), при этом особое внимание уделено синхронности совместных действий и строгому выдерживанию боевых порядков в воздухе.

В нынешнем году участие в параде примут все типы воздушных судов, стоящих на вооружении авиационной базы – это легендарные штурмовики Су-25, современные учебно-боевые самолеты Як-130 и учебно-тренировочные самолеты Л-39, которые являются основой нештатной пилотажной группы «Белая Русь».

До главного военно-исторического события года – 75-летия Великой Победы – осталось два месяца, по истечению которых мы не просто будем отмечать великий праздник, но и в очередной раз станем свидетелями мастерства летчиков военной авиации Беларуси.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться