Житель Лиды пожаловался на неудобную автобусную остановку. В ЖКХ пообещали ее изменить

09 Марта 2020 4996


«По пути следования автобуса №4 из Южного городка есть остановка «Донского» (в районе ул. Шевченко). Она очень неудобна для пассажиров. Скамейка установлена вблизи проезжей части. Если на ней сидеть, по ногам будут ехать машины. Нет крытого навеса. А расписание, последний раз обновленное год назад, давно выцвело от солнца и размылось дождями. На нем ничего не видно».

Зиновий Борисевич, лидчанин.

На вопрос отвечает главный инженер Лидского ГУП ЖКХ Сергей Синевич:

– Остановочный пункт «Донского» был оборудован в 2018 году в связи с продлением маршрута №4 и ликвидацией кольцевого разворота пункта «Шевченко». В связи со стесненными условиями, по причине близко расположенного ограждения частного дома, первоначально было принято решение о минимальном обустройстве остановочного пункта.

В настоящее время Лидское ГУП ЖКХ в целях улучшения транспортного обслуживания населения и во исполнение программы «Безбарьерная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» производит оборудование посадочных площадок остановочных пунктов в тех местах, где имеются похожие проблемы. Произведено оборудование остановочного пункта по ул. Куйбышева в районе СШ №6, оборудуются посадочные площадки по ул. Г. Беды.

Во втором квартале текущего года будет оборудован и данный остановочный пункт «Донского». В дальнейшем с целью приведения в должное состояние и в соответствие с действующими нормами, также будет производиться работа по оборудованию посадочных площадок, необустроенных остановочных пунктов городского транспорта.

Мы также обратились в Автобусный парк №2 и в ГОКТУП «Оператор пассажирских перевозок», где сообщили, что расписание для остановочного пункта «Донского» обновлено, изготовлено и будет в ближайшее время размещено.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться