Уже не дети: в лидской школе старшеклассников посвятили в кадеты

21 Февраля 2020 2161

Накануне Дня защитника Отечества в средней школе №6 состоялось посвящение десятиклассников в кадеты. В ряды военно-патриотического класса вступило 22 старшеклассника 10 «А» класса (классный руководитель – Наталья Костюкович). Все школьники торжественно принесли клятву быть преданным «Отечеству, своему народу и семье».

Стоит отметить, что решение набирать кадетский класс было принято еще в далеком 1996 году, а первый выпуск, соответственно, состоялся в 1998 году. И вот уже более двадцати лет традиция является неотъемлемой частью жизни школы.

Концертная программа в честь знакового события школьников содержала множество номеров на военную тематику: гимн кадетов средней школы №6, пронзительное прочтение фактов о войне от клуба «Патриот», показательное выступление кадетов с макетами автомата «Калашникова».

Из уст гостей торжества, поздравлявших молодых людей с принятым решением, звучала похожая мысль: если школьники впоследствии и не пожелают связать свою жизнь с военной службой, в любом случае навыки и человеческие качества, которые будут приобретены за годы обучения, пригодятся им на дальнейшем пути. Ведь что воспитывает в человеке военно-патриотическая подготовка? Дисциплинированность, умение нести ответственность за себя и за товарищей, добросовестно выполнять порученные задания.

Вероятно, наиболее трогательным для гостей, особенно родителей, эпизодом мероприятия стал кадетский вальс. Как только ведущие объявили предстоящее выступление, над головами зрителей моментально взмыли смартфоны и объективы камер.

"Верьте в себя, ведь для того, кто верит, нет ничего невозможного!" – пожелали ведущие кадетам по окончании праздника".

















Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться