В Лиде началось строительство дома с квартирами с видом на Курган

30 Января 2020 14708

Когда в СМИ прошла новость о том, что в городе напротив Кургана Бессмертия по улице Ленинской планируется строительство многоэтажки, местные жители сразу проявили к нему интерес. Все-таки месторасположение более чем привлекательное: и близко к центру, и рядом большой парк, и крупные спортивные объекты…

Конечно, первым делом всех интересовала стоимость квадратного метра в новом доме. К сожалению, это любопытство удовлетворить мы не можем – прейскурант пока не сформирован. Однако документация на строительство объекта, проект уже согласованы, об этом «Лідскай газеце» сообщила управляющая УП «Ходыш» Тамара Ходыш.

Возведение дома уже началось. Это будет четырехсекционный трехэтажный дом на 42 квартиры, включая одна-, двух- и трехкомнатные квартиры. Размер «однушки», к примеру, составит более 50 кв.м. 

Для удобства жильцов дом будет оснащен автономным поквартирным газовым отоплением. В трехэтажке также предусмотрена плоская крыша с утеплением толщиной 25 см, что соответствует европейским стандартам, просторный подвал, детская площадка, парковка для автомобилей, ограждение по всему периметру дворовой территории.

Завершить строительные работы и сдать трехэтажку в эксплуатацию застройщик планирует к концу 2020 – началу 2021 года.

– Более подробная информация о сроках сдачи объекта, стоимости квадратного метра жилья, дате приема заявлений от желающих приобрести квартиру появится позже, в том числе и на страницах «Лідскай газеты», – сообщила руководитель частного предприятия.

О том, какие еще так называемые коммерческие многоэтажки будут строиться в Лиде в ближайшее время, читайте здесь.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться