Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, связанных с нарушением водителями правил проезда перекрестков

19 Января 2020 5627
В течение трех дней, с 20 по 22 января, Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением водителями правил проезда перекрестков. 

За прошедший год на территории Лидчины было зафиксировано 154 случая данного вида нарушений. Причем меньше половины из них, лишь 60, закончились без ДТП. В остальных же случаях нарушение правил проезда перекрестков приводило к авариям с материальным ущербом. Всего за два последних года на территории района по данной причине произошло 14 ДТП, в которых 1 человек погиб (водитель фуры на трассе М6 в районе поворота на д. Горни летом минувшего года), 13 получили различные травмы. 

Во время проведения профилактического мероприятия ГАИ усилит надзор за дорожным движением, уделив особое внимание перекресткам, которые наиболее подвержены риску совершения дорожно-транспортных происшествий. Найдет данная тема отражение и в «Лідскай газеце». 

Напомним, за нарушение правил проезда перекрестков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 5 БВ. За повторное в течение года – от 2 до 8 БВ (с 1 января базовая величина составляет 27 рублей).
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться