Еще одна скульптора в городе! В Лиде появился бронзовый Хрумстик

29 Ноября 2019 7216

В эти дни ОАО «Лидские пищевые концентраты» торжественно отмечает свой 75-летний юбилей. В рамках празднования знаменательной даты сегодня на территории предприятия была торжественно открыта скульптура зайца Хрумстика, являющегося символом известной торговой марки ОАО «Лидапищеконцентраты». В мероприятии приняли участие работники предприятия и его партнеры, представители концерна «Белгоспищепром», райисполкома.

Вначале, как и положено, скульптура была «укутана» и перевязана ленточками. Но на табличке, размещенной рядом, можно было прочесть: «Заяц-символ кукурузных палочек бренда «Хрумстик». Вкус детства через поколения».

Пока скульптура еще находилась под покровом, перед аудиторией выступил генеральный директор ОАО «Лидапищеконцентраты» Андрей Гончаров. 


В своем выступлении он, в частности, отметил, что для решения установить на территории предприятия 180-сантиметровую скульптуру Хрумстика имелся не один повод. Во-первых, это вызвано желанием запечатлеть в истории этого героя, так как уже более 50 лет кукурузные палочки, которые сегодня выпускаются под торговой маркой «Хрумстик», востребованы очень большой целевой аудиторией потребителей – за их вкусовые качества, натуральность, удобную упаковку и, естественно, за хрустящие свойства. Во-вторых, как надеются на предприятии, скульптура позволит привлечь туристов как в ОАО «Лидские пищевые концентраты», так и в город Лиду вообще.

Затем настал традиционный торжественный момент перерезания ленточки. 

Снять покровы с героя торжества доверили генеральному директору предприятия Андрею Гончарову, начальнику управления по производству продуктов питания концерна «Белгоспищепром» Андрею Мешкову, председателю районного Совета депутатов Инессе Белуш.

Бронзовый заяц Хрумстик, к слову, получился очень позитивный. Неспроста сразу после открытия скульптуры к ней образовалась большая очередь из желающих сфотографироваться на память.






Текст: Светлана МЕДУНИЦА.Светлана МЕДУНИЦА.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться