Не словом, а делом. Жителей Лидского района приглашают присоединиться к акции «Чистый лес»

17 Октября 2019 2166

Свое бережное отношение к природе можно продемонстрировать не только на словах, но и в деле. Например, своим участием в ежегодной республиканской акции «Чистый лес», которая в регионе пройдет в субботу, 19 октября.

–  Данная инициатива призвана объединить усилия неравнодушных людей, готовых внести свою лепт в наведение порядка в лесу, вокруг населенных пунктов.  Приглашаем всех желающих принять участие, – сказал заместитель директора Лидского лесхоза по идеологической работе Чеслав Борко.

Для проведения работ уже подобраны участки. Одним из них традиционно станет лесной массив вблизи микрорайона Тухачевского-Рыбиновского. В связи с тем, что это самое излюбленное место отдыха, оно и самое загрязненное бытовым мусором. В этом году желание принять участие в акции «Чистый лес» уже изъявили учащиеся различных спортивных школ и секций района. Их зоной «ответственности» станет лесной массив у Ледового дворца. В лесу недалеко от деревни Минойты будет вестись дополнение лесных культур. Таким образом свой вклад в общее дело захотели внести работники комитета государственного контроля.

Лидский лесхоз приглашает 19 октября всех принять участие в добровольной акции «Чистый лес». Все желающие помочь навести порядок в лесу могут обращаться либо в лесхоз, либо в ближайшее лесничество. Здесь предоставят инвентарь, мусорные мешки, грабли, лопаты.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться