Экономия в действии: в Лиде и в Лидском районе повсеместно отключают отопление

16 Октября 2019 6103

Октябрь в этом году не по календарю «начислил» нам несколько дополнительных очень жарких дней, из-за чего только-только успевшие нагреться батареи снова стали холодными. Как пояснили в Лидском ГУП ЖКХ, в связи с установившейся теплой погодой властями было принято решение об отключении систем отопления.

– Согласно решению областного исполнительного комитета и в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха и дальнейшим благоприятным прогнозом погоды, приостановлена подача тепла в жилые дома, общежития, гостинцы, учебные учреждения, административные и общественные здания, промышленные предприятия и прочие объекты, – прокомментировал главный инженер Лидского жилищно-коммунального хозяйства Сергей Синевич. – Когда столбик термометра начнет опускаться и приблизиться к 8°С, батареи, безусловно, снова станут горячими.

По прогнозам синоптиков, теплая и сухая погода сохранится в регионе как минимум до начала следующей недели. Действительно, если погодные условные позволяют перейти в режим экономии и сберечь не только топливные ресурсы, но и деньги потребителей, снизив «тяжесть» жировок, этим нужно пользоваться.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться