В подарок… десять пианино школам искусств Лидчины

06 Сентября 2019 1231

Лидская ДМШИ_молодой специалист.JPG
В первый день нового учебного года школам искусств Лидского района был преподнесён очень ценный подарок – 10 новых отечественных пианино.  По два музыкальных инструмента получили Лидская и Берёзовская детские школы искусств, Лидская, Первомайская и Дитвянская детские музыкальные школы искусств. Юные музыканты  и их  учителя сразу протестировали новые пианино и дали очень высокую оценку. Впечатлили как внешний вид инструмента, так и его звучание.
Первомайская ДМШИ_1.jpg
Первомайская ДМШИ_2.jpg
Произведены пианино на минском предприятии «Фабрика фортепиано», которое создано в 2018 году по поручению Президента страны на базе минского предприятия «Музрем». Несмотря на то что пианино изготовлены на новом предприятии, они носят старое доброе название «Беларусь». Музыкальные  инструменты значительно пополнили материальную базу школ искусств, что, в свою очередь, позволит учащимся достигать новых творческих вершин и успехов. Берёзовская ДШИ.jpg

Централизованная поставка  была произведена за счет средств республиканского бюджета в рамках выполнения подпрограммы «Музыкальные инструменты»  Государственной программы «Культура Беларуси» на 2016-2020 годы. 

Лидская ДШИ_2.jpg

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться