В Лиде в микрорайоне Молодежный планируют построить магазин «Санта»

12 Июля 2019 6303

«Знаем, что в нашем микрорайоне Молодежный планируется построить магазин «Санта». На какой стадии находится решение вопроса?»

Валентина Шибутович.

С вопросом Валентины Ивановны журналист «Лідскай газеты» обратился к начальнику управления землеустройства райисполкома Елене Нуриевой. Елена Зеноновна рассказала, что в соответствии с генпланом г. Лиды был сформирован земельный участок площадью 0,3970 га с целью продажи права аренды через аукционные торги для строительства и обслуживания магазина по улице Фомичева (напротив жилых домов №3 по улице Молодежной и №19а по улице 2-й Круповской, порядка 340 метров от магазина «Сузор’е»). На аукционе право аренды для строительства магазина приобрело ООО «Санта Ритейл».

Заместитель директора по развитию ООО «Санта Ритейл» Вадим Кравцов сообщил журналисту, что на данный момент проводятся проектно-изыскательские работы. О конкретных сроках начала строительства пока говорить рано. Вадим Кравцов добавил к сказанному, что сетевой магазин в микрорайоне Молодежный будет подобен магазину «Санта», который в этом году открыт в Берестовице (на снимке).
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться