Болота на Озерной не будет. Житель Березовки пожаловался на состояние дороги вблизи его дома

22 Июня 2019 1519
В редакцию «Лідскай газеты» обратился березовчанин Сергей Блюдник, проживающий по улице Озерной. Вопрос касался состояния дороги. Если в двух словах, то, по его мнению, ее подсыпка и грейдирование оставляют желать лучшего. Чтобы разобраться, как обстоят дела в действительности, корреспондент «Лідскай газеты» отправился по адресу.

Вкратце об улице. Это новая застройка, улица Озерная на данный момент крайняя в частном секторе, за ней – лес. Повернув туда, куда указал навигатор, я поначалу суть проблемы не поняла: под колесами автомобиля тихонько потрескивал гравий, вроде всё ровненько и прилично. Однако примерно за 40-50 метров до конца улицы колеса машины почувствовали себя явно неуютно, а руль пришлось придерживать, чтобы не съехать на обочину. В общем, если на такой дороге не снизить скорость, вероятность оказаться в кювете довольно высока. Это я, как водитель со стажем, точно говорю. Именно об этом рассказывал и наш читатель Сергей Блюдник. Вот и он – встречает меня возле своего дома № 58. Дом предпоследний.

– Смотрите, – взяв лопату и копнув ею, показывает он, – буквально через пять сантиметров гравия – торф. Представляете, что будет, когда пойдут дожди? Болото…

Сергей считает, что почему-то кусок дороги не подсыпали вторым слоем, да и сам гравий больше похож на песок. 

– И это не единственная проблема, — продолжает мужчина. – Когда проводили коммуникации, оставили люк без крышки, прикрыв его листом металла. Правда, после моего обращения люк был закрыт крышкой. Зимой часть дороги не чистят, и к последним домам машиной не проехать – приходится оставлять ее возле соседских домов. 

Сергей, чтобы не быть голословным, показывает фото люка, прикрытого металлическим листом, и зимней дороги, очищенной до определенной точки. Точка на самом деле не конечная.  

– Я уже молчу, – говорит Сергей Блюдник, – что мусоровоз ни разу не подъехал к крайним домам, хотя я уже два года как тут прописан, живу и оплачиваю вывоз мусора. Но вывожу сам. 

К разговору затем подключился другой житель улицы из крайних домов, который подтвердил всё сказанное Сергеем. Мне осталось только получить комментарий от руководства производства Березовского ЖКХ, для чего я обратилась к начальнику организации Виктору Здановичу, который по существу заданных вопросов ответил так:

– Подсыпка улицы Озерной осуществлялась в рамках текущего ремонта. Контроль за состоянием дороги будет осуществлять участок ДЭП (дорожно-эксплуатационное производство). Если озвучена проблема, будем ее решать. Что касается очистки дороги в зимнее время, могу сказать следующее: это действительно район новостроек, и сама дорога к последним домам  в прошлом году еще не была сформирована – в этом зимнем сезоне вопрос очистки будет снят. Что касается вывоза мусора, специалистам дано поручение разобраться, почему сложилась такая ситуация. Конечно же, если есть договор, мусоровоз должен подъезжать к  дому. К сказанному хочу добавить, что двери моего кабинета открыты, а телефон известен. Всегда готов лично выслушать местных жителей и по возможности решить проблему, если она есть.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться