В Берёзовке отпраздновали День Победы

10 Мая 2019 3422
Всё дальше и дальше то время, когда гремела на нашей земле Великая Отечественная война. Всё меньше и меньше людей, которые сражались тогда на полях брани. Уже далеко не каждый современный человек может сказать, что  его дед отдал свою жизнь за мир на земле. Потому что время идёт, оно неумолимо отсчитывает год за годом и забирает их, победителей, в мир иной, где нет войн и погибших. 

74 года тому назад прогремел последний залп, и кончилась эта одна из самых длительных и страшных войн в истории человечества. Всё меньше остается и тех, кто помнит годы той войны. И тем важнее сохранить в памяти живущих то, чему мы обязаны миром…

9 мая во всех городах страны празднуют День Победы. Не исключение и Берёзовка. Уже с утра в центре города начались приготовления: открылись выездные торговые точки, расположились в парке детские аттракционы и выставки местных умельцев, которых немало в детской школе искусств, центре детского творчества, отделении дневного пребывания для инвалидов: картины, изделия из бумаги, поделки. Можно сказать – целый городок мастеров. В это же время ожила спортивная площадка, здесь проходили соревнования по мини-футболу, волейболу, городошному спорту, шахматно-шашечный турнир. Тем временем представители разных организаций и школ готовили военно-патриотические композиции «Минувших дней живая память». И хоть звучит это суховато, на самом деле всё оказалось очень интересно. Буквально на глазах действительно оживала память... Участники в защиту своих композиций подготовили мини-сценки из военных времён. И знаете… Мне кажется, не только у меня пробивалась слеза, а и у членов комиссии, которая должна была выбрать лучших. Это оказалось нелегко, поэтому все были награждены дипломами и подарками от горисполкома и стеклозавода «Неман», а первое место заняла СШ № 2 и стала обладателем подарка от ОО «БРСМ».

После  был митинг возле памятника Скорбящей матери, возложение цветов у изголовья, прием в пионеры школьников и праздничная концертная программа, в которой приняли участие березовские самодеятельные артисты, а также известные далеко за пределами города ВИА «Шкляры», народный ансамбль музыки и песни «Прынямонцы» и другие.

Не остались в стороне в этот день и члены кинологического кружка из центра детского творчества «К-9 Юниор». Такое выступление стало новинкой, и люди с удовольствием посмотрели, чему дети научили своих четвероногих друзей, а также оценили костюмы, которые традиционно были под стать празднику – военными.


























Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться