Навели порядок вместе. В Лиде работники ясли-сада благоустроили территорию дошкольного учреждения

20 Апреля 2019 2656

К республиканскому и районному субботнику подключились многие трудовые коллективы региона, в том числе и работники ГУО «Ясли-сад №10 г. Лида». Они навели порядок на верандах, детских площадках, прилегающей территории, облагородили клумбы.

– Погожий весенний день только способствовал хорошему настроению, труду, общению – все работали дружно и весело, – отметила заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения Инна Гилевич. – Мы убрали территорию от сухой растительности и прошлогодних листьев, посеяли траву на газонах, высадили молодые липы и клены. Саженцы, к слову, нам предоставило Лидское ГУП ЖКХ. Помощь оказало дорожно-эксплуатационное производство, предоставив побелку для деревьев, а также необходимый транспорт. ДСУ-24 подсыпало дорогу, ведущую в ясли-сад. Теперь чистая и ухоженная территория будет еще больше радовать глаз родителей и детей.

86% коллектива ясли-сада №10 – это члены районной общественной организации «Белая Русь». «Субботник – это способ проявить желание жить в чистом и красивом мире, внести вою лепту в благоустройство нашей Родины. Тем более, что порядок должен быть как внутри человека, так и вокруг него», – уверены работники дошкольного учреждения.


 








Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться