Найдем работу. В Лиде пройдет большая ярмарка вакансий

19 Апреля 2019 4707

С целю оказания содействия в трудоустройстве незанятым гражданам 25 апреля во Дворце культуры города Лиды, по адресу: ул.Янки Купалы,1, с 10.00 до 13.00 будет проводиться общереспубликанское мероприятие «Единый день занятости» в форме «Ярмарки вакансий».

В ней примут участие представители кадровых служб организаций района различных сфер деятельности. В ходе прямого общения соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Как рассказал начальник отдела содействия занятости управления по труду, занятости и социальной защите Юрий Кейко, специалисты службы занятости проинформируют участников ярмарки о возможностях занятости, переобучения по востребованным на рынке труда профессиям, в том числе обучения на производстве с последующим трудоустройством. Всем заинтересованным будут даны консультации по вопросам организации собственного дела: расскажут о регистрации, возможности получения субсидии при организации предпринимательской или ремесленной деятельности, а также уплате налогов, сборов при организации самозанятости.

– Организации и предприятия, желающие принять участие в данной встрече, могут обращаться в отдел содействия занятости по адресу: ул.Советская,31, – добавил Юрий Сергеевич.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться