В Международный женский день в родильном отделении Лидской ЦРБ на свет появились два младенца

14 Марта 2019 4696
В день 8 Марта в родильном отделении Лидской ЦРБ на свет появились два младенца. Екатерина Ковалевская стала матерью прекрасной дочери Эмилии, а Агнешка Шестак – сына Дмитрия. Поздравить женщин с этим важным в их жизни событием поспешили не только члены их семей, близкие и друзья, но и Лидская районная организация РОО «Белая Русь».

– Инициатива поздравлять женщин, ставших мамами в прекрасный весенний день, принадлежит первичной организации центральной районной больницы, – в разговоре с корреспондентом отметил председатель Лидской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Кадлубай. – И неудивительно. В коллективе работает много прекрасных женщин. И данная акция стала дополнением к аналогичным акциям, которые проводятся в День Независимости Республики Беларусь и День семьи.

Для института материнства, многодетных семей сегодня в нашей стране делается многое со стороны не только государственных институтов, социальных сфер (медицины, образования и других), но и общественных объединений, которые выступают своеобразными общественными партнерами.

Молодые мамы были рады получить в подарок детские манежи и косметику, которые обязательно пригодятся им в будущем. Каждая из них отметила, что такое внимание со стороны общественного объединения им очень приятно.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться