Староста агрогородка Едки Лидского района признана одной из лучших в Гродненской области

19 Февраля 2019 4896

За неравнодушие к общему делу и активную жизненную позицию дипломом и ценными подарками от областного Совета депутатов и областной ассоциации местных Советов депутатов была награждена староста агрогородка Едки Третьяковского сельсовета Лилия Гольмонт.

За Лилией Гольмонт быт и комфорт местных жителей стоит уже не одно десятилетие. Более 20 лет она проработала управляющим делами в Третьяковском сельисполкоме, столько же – старостой агрогородка Едки.

– Старосты – это  помощники действующей власти, для которых не существует закрытых тем в отношениях с односельчанами. Там, где староста вникает в проблемы сельчан, обстановка более спокойная и стабильная. В Едках мы все друг друга знаем, знаем, кому и когда нужна помощь, мы живем общими проблемами и общими радостями. В прошлом году делали ремонты в подъездах: где с помощью ЖКХ, где своими силами, где привлекали студентов-строителей из Березовского лицея. Приводили в порядок и детские площадки, придомовые территории, высаживали зеленые насаждения. Большая работа была проведена по установке мусорных контейнеров… Но недоделанного еще много, так как работа по благоустройству не заканчиваются никогда. Но вместе с тем остается время и на праздники. В этом году планируем организовать праздники некоторых новых улиц. На девиз – не видеть сложа руки, а действовать, – рассказала Лилия Брониславовна.

Староста агрогородка Едки Лилия Гольмонт слова благодарности в свой адрес слышала не раз. В 2013 году за добросовестное выполнение общественных обязанностей, активное участие в работе органов местного самоуправления и организацию участия граждан в работе по благоустройству территории сельсовета ее наградили Почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов.

Конкуренция за звание лучшего в нынешнем смотре-конкурсе местного самоуправления Гродненщины была серьезная. Участие в состязании приняли 64 старосты из деревень, поселков и агрогородков, 52 сельских Совета и 22 комитета территориального общественного самоуправления области. Однако и победителей по сравнению с прошлым годом было больше: в честь Года малой родины их количество увеличили вдвое. Лучшими признали по 8 председателей сельсоветов и старост населенных пунктов из Волковысского, Новогрудского, Щучинского, Гродненского, Слонимского, Островецкого, Мостовского районов и Лидского районов, а также представителей двух комитетов территориального общественного самоуправления из Гродно.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться