Свою любовь они скрепили кольцами. Четыре новых семьи создали жители Лиды в День всех влюбленных

14 Февраля 2019 6163

Для молодоженов Ивана и Дианы 14 февраля навсегда теперь останется особенной датой. Желание зарегистрировать свой брак именно в этот день было обоюдным.

– Наше решение не дань моде или вера в магию чисел, – говорят новоиспеченные супруги Щепук. – Но мы действительно очень влюблены друг в друга, поэтому и решили пожениться в День всех влюбленных. Это очень символично. Хотя для настоящих чувств не имеет значения ни день, ни месяц, ни пора года, ни возраст молодоженов.

Ивану – 22 года, а Диане – 19, и их отношения длятся год. При этом молодой человек добавил: «Целый», – а девушка в параллель ему: «Всего». «Но пожениться не было спонтанным решением. Я с первых дней для себя понял, что нашел свою единственную, что кроме Дианы мне никто не нужен. Так зачем тянуть? Время на раздумье мне было не нужно», – уверенно заявил Иван. Такому искреннему признанию девушка лишь улыбнулась и еще крепче прижалась к мужу. Теперь они одно целое, теперь они семья.

С этим событием их поздравили пришедшие на торжество родственники и друзья, а также первый секретарь Лидского РК ОО «БРСМ» Ольга Каспорская.


Интерес к дате 14 февраля проявили и те, кто свадьбу планирует в ближайшее время. День еще не закончился, а в отделе ЗАГС уже лежит несколько заявлений. Среди них – заявление Александра Куммера и Светланы Повшок, свадьба у которых назначена на… 22 февраля этого года.

– Я живу в Германии, Света – сейчас в Минске, – рассказал жених. – Специально сегодня оба приехали в Лиду, на малую родину будущей жены, чтобы подать заявление. День всех влюбленных прекрасный повод сделать еще один шаг навстречу создания нашей семьи.

Молодожены ждут этого с нетерпением. Ведь в силу большого расстояния их встречи не настолько частые, как им того хотелось бы.

– Мы познакомились в июне прошлого года, – рассказала Светлана, – через общих друзей. Сразу же стали тесно общаться. Саша по мере возможности прилетал в Беларусь, но в основном мы общались посредством Интернета. Все время были на связи друг с другом! Хотя ни какой телефон не может компенсировать живого общения.

– Секрет долгого и счастливого брака отнюдь не в годах или месяцах «встречания» – это все условности. Главное, чтобы между людьми было взаимоуважение, взаимопонимание и каждый готов был идти на уступки. Ну и любовь, естественно, без нее никуда! – добавил Александр Куммер.










Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться