В «Лідскую газету» пришло письмо из Новосибирска с просьбой о помощи в поисках родственников отца

22 Января 2019 2096

Интернет-версию «Лідскай газеты» читают в разных странах мира. А на просторах бывшего Советского Союза – наиболее активно. Из г. Новосибирска недавно редакция получила письмо от Натальи Таюрской – с просьбой о помощи в поисках родственников отца: сестры и племянницы.

«Отец родился и жил до войны в Витебской области, а после попал в Сибирь. Его звали Филипп Игнатьевич Зубец, 1922 года рождения, – пишет Наталья Филипповна. – У него было три сестры и два брата. По словам отца, в городе Лиде жила одна из его сестер и племянница. По-моему, племянницу звали Лия. Предположительно, родилась она в конце 40-х или начале 50-х годов прошлого века. Имя достаточно редкое, поэтому я и обратилась к вам, сотрудникам редакции «Лідскай газеты», в надежде на помощь в поиске моей двоюродной сестры, ее детей, внуков. Хотелось бы приехать в Беларусь, на родину моего отца, прекрасного человека с трудной судьбой, всегда говорившего о том, какая это хорошая страна, какие отзывчивые и добрые люди белорусы.

Мне даже просто интересны жители города Лиды по фамилии Зубец, может быть, это дальние родственники, ведь раньше семьи были многочисленные?..»

Если кто-то из лидчан узнал в этой истории свои семейные ветви, дайте о себе знать. Электронный адрес Натальи Таюрской, которая ждет отзывов, есть в редакции.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться