Прокурорские работники Гродненской области в Лиде обсудили вопросы надзора за исполнением законодательства в досудебном производстве

19 Ноября 2018 1045

Вопросы надзора за дознанием – в центре особого внимания Гродненской областной прокуратуры, которая на протяжении осени организовала и провела ряд региональных учебно-методических семинаров по данной теме. В конце минувшей недели один из них состоялся на базе прокуратуры Лидского района. Для участия в нем в Лиду съехались прокуроры, заместители и помощники прокуроров районов области. 

– Подобные семинары – одна из форм повышения профессионального уровня прокурорских работников Гродненщины. Кроме того, это возможность вместе обсудить те проблемы, которые возникают в ходе осуществления прокурорского надзора, – отметила начальник отдела по надзору за дознанием Гродненской областной прокуратуры Ирина Стрельцова. – Нашим отделом проводился ряд обобщений о работе по рассмотрению жалоб по линии дознания – отмечены как положительные результаты, так и некоторые недостатки. Мы принимаем во внимание и факты других областей Беларуси, чтобы подобные не имели места в нашей практике в принципе.

В ходе семинара участники обсудили также работу прокуратуры по надзору за соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства органами внутренних дел и имеющие место недостатки при разрешении обращений граждан и юридических лиц на действия и решения органов дознания. 


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться