У меня лучшая в мире мама

14 Октября 2018 1528

Время огромными прыжками движется вперед с умопомрачительной скоростью. И вот из вчерашнего юнца ты превращаешься в молодого мужчину и проходишь службу в Вооруженных силах Республики Беларусь. А чем хороша служба, так это тем, что она помогает переосмыслить многие вещи, которые раньше имели не столь значимый характер.

Так и сейчас, в преддверии большого праздника, Дня матери, голову стали посещать различные мысли. Мысли о том, что многих ошибок можно было избежать. Что многое было сделано зря. Было сказано много лишних слов. Но самое главное то, что не так часто можно было услышать от нас слова благодарности и искренней любви самым близким людям, людям, которые подарили тебе жизнь, тепло и любовь. Я говорю о Родителях. Не подумайте, нет, это не опечатка в тексте, я специально написал слово «Родители» с большой буквы. Ведь так и должно быть.

Нам не нужны супер-герои из комиксов и фильмов, они живут рядом с нами. Это Мама, которая в тяжелейших муках родила тебя, которая проводила возле тебя 24 часа в сутки, оберегая своей теплотой от еще незнакомого внешнего мира и при этом оставалась красавицей, любящей женой и хранительницей домашнего очага. Это ли не героизм, это ли не подвиг? Подвиг, который почему-то стал обыденностью серых будней, подвиг, о котором мы по разным причинам забываем. И вот ты уже вроде бы взрослый, вокруг тебя шумные компании, навороченные гаджеты, пыльный и шумный город, социальные проблемы. Но среди всего этого моря хаоса и суеты есть светлый островок, имя которому Мама. Только она примет тебя таким, какой ты есть, выслушает и поймет. Только она всю жизнь будет думать о тебе, как о своем маленьком ребенке, будь-то тебе 6, 16 или 46 лет. Мама — это та невидимая рука поддержки, на которую ты сможешь опереться в любой ситуации.

А нас продолжает заботить социальная чушь — у кого смартфон дороже, у кого машина лучше. А время тает. И все меньше времени остается, чтобы сказать то, что действительно важно. Сказать матерям, что и они могут рассчитывать на нас так же, как и мы на них. Что мы не оставим и не забудем всего, что они для нас сделали. Та любовь, которая была нам дана, не может быть измерена в каких либо единицах, это нечто большее. Не бойтесь и не стесняйтесь говорить то, что чувствуете.

Поэтому вся наша воинская часть и я лично, совсем забыл представиться — сержант В. А. Шевченко, — поздравляем своих матерей с этим светлым праздником и желаем всем вам крепкого здоровья, любви, успехов, радости, улыбок, счастья, тепла, нежности, долголетия. Тот пример человечности и справедливости, который вы нам подарили, мы, обещаю, передадим и своим детям. И знайте, вы воспитали настоящих мужчин.

Дорогая Мама, я знаю, что ты прочтешь эту статью в газете, надеюсь, что написанное выше тебе понравится. Я хочу, чтобы ты знала, я люблю тебя. Не только в этот день, а всегда, каждую секунду своей жизни. Прости за все те нелепые ошибки, которые я совершал, за то, что я не прислушивался к твоим советам, за то, что тебе приходилось краснеть за меня, за те бессонные ночи, за пропущенные вызовы, за дерзкие слова. Спасибо за то, что ты смогла стать для меня не только лучшей в мире Мамой, а другом и учителем.

Пусть вся страна знает, какая она у меня… Мама…

Текст: Влад ШЕВЧЕНКО, сержант 1-го радиотехнического центра войсковой части 48685.Влад ШЕВЧЕНКО, сержант 1-го радиотехнического центра войсковой части 48685.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться