В Лидском районе выявлены нарушения правил пожарной безопасности

08 Мая 2018 1150

poaasdПо результатам мониторингов объектов с массовым пребыванием людей Лидского района выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, в ГУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Лиды», ул. Качана, 35 система противодымной защиты, система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, находились в ручном режиме (вместо автоматического). За данные нарушения руководитель привлечен к административной ответственности. О выполнении предписания получен ответ в РОЧС, выполнение предписания проконтролировано.

В общежитии ДУ «Лидское Предприятие мелиоративных систем» по ул. Фомичева, 4 в г. Лида проводятся работы по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре вместо ранее смонтированной и пришедшей в негодность.

В общежитиях Лидского колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», расположенных по ул. Грюнвальдская, 3 и ул. Кирова, 20 неисправен ряд шлейфов автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией работают нестабильно. Руководителю вручены рекомендации, инициировано проведение ремонтно-наладочных работ.

В ресторане «Легенда» Лидского филиала Гродненского облпотребобщества в г. Лида, пр. Победы,145 системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре неработоспособны, не заключены договоры на их техническое обслуживание. Руководителю даны рекомендации на устранение данных нарушений.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться