В Лидском районе зафиксированы два случая мошенничества с покупкой автомобилей

22 Декабря 2017 1976

Два случая мошеннических действий со стороны жителей Минска зафиксированы в Лидском районе, и оба связаны якобы с покупкой автомобилей. В первом случае минчанин Б. завладел автомобилем «Опель-Калибра» жителя д. Малейковщизна, обещая расплатиться по безналичному расчету. Другой житель столицы под предлогом покупки уехал на автомобиле «Мицубиси-Галант» и был таков. Оба незадачливых продавца, не дождавшись расчета, обратились в милицию. Возбуждены уголовные дела.

Бессрочная рассрочка

Лидчанин в сентябре в магазине ООО «Фелед и Т» взял в рассрочку велосипед, велозамок, велошлем и набор задних звездочек. С того дня прошло более трех месяцев, но оплаты покупки магазин так и не дождался. Идет следствие.

Предновогодняя лихорадка

Пиротехнические изделия с истекшим сроком годности изъяты в торговом павильоне по улице Космонавтов. Проводится проверка. Также составлен административный протокол на жителя Минска, который на бульваре Гедимина использовал пиротехнические изделия. Их изъято 14 штук на сумму 7 рублей.

Грабитель попался

Первое «дело» неработающий лидчанин 1978 года рождения совершил в ноябре. Он зашел в квартиру к пенсионерке в Южном городке и открыто похитил у нее 200 рублей. На втором эпизоде грабитель попался. Местом преступления опять стала та же квартира. На этот раз грабитель не церемонился: когда ему не открыли, он вышиб дверь ногой. Однако в тот день преступный умысел сорвался: грабителя задержали и возбудили уголовное дело.

Недолго веревочка вилась

На минувшей неделе в районе д. Пески на водителя такси было совершено разбойное нападение. около одиннадцати вечера двое неизвестных с предметом, похожим на пистолет, завладели автомобилем «Ауди», видеорегистратором, 206 рублями, 20 долларами и другим имуществом. После случившегося потерпевший тут же сообщил о происшествии в милицию. Был объявлен план «Перехват», и подозреваемых вскоре задержали. Ими оказались ранее судимые лидчане.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться