Суд Лидского района вынес приговор женщине за навязчивую любовь к священнику

28 Сентября 2016 10942

Немало женщин ищут и находят в священнике свою опору. И ничего здесь удивительного нет. Ведь духовник всегда поможет разобраться в противоречивых мыслях и ситуациях, наставит на путь истинный. В истории, о которой пойдет речь, молодая девушка (назовем ее Ольга) не только сознательно отошла от всех канонов взаимоотношений священнослужителя с прихожанами, но и совершила преступление, навязывая ему свою любовь.

Ольга родилась и росла в Лиде. Однако на лето всегда уезжала к бабушке в деревню. Там она и заприметила красивого парня несколько старше себя и – влюбилась.

После окончания школы молодой человек поступил учиться на священника, а после завершения учебы был направлен служить в один из лидских костелов. По стечению обстоятельств Ольга оказалась прихожанкой именно этого храма. Чувства девушки вспыхнули с новой силой, и она стала использовать любую возможность, чтобы пообщаться со священником, а вскоре призналась ему в любви. Молодой ксендз постарался вразумить Ольгу. Мол, отношений между ними быть не может: по канонам католической церкви, ксендзу нельзя жениться, иметь детей, да и ответных чувств, на которые надеется девушка, он к ней никогда не испытывал. Однако все увещевания об этом на молодую особу не действовали.

Через некоторое время священника перевели нести службу в соседний район. Казалось, здесь можно избавиться от навязчивой любви прихожанки. Но не тут-то было. Чувства Ольги стали проявляться не только в словах, но и в различного рода пакостях. Узнав, где теперь живет и служит молодой ксендз, девушка разбила в приходском доме окно, также умудрилась снять транзитный номер с машины. Размещала фотографии священника в сети Интернет. И опять же священнослужитель стремился все объяснить Ольге мирным путем. Рассказывал, убеждал. Надеялся: поймет. Однако в июне прошлого года молодой ксендз был вынужден обратиться с заявлением в милицию: на капот его личного автомобиля девушка вылила жидкость для снятия лака. Было возбуждено уголовное дело. Суд Лидского района приговорил Ольгу к 240 часам общественных работ.

Но и это на молодую особу не подействовало. Через полгода она придумала очередной способ мести за нежелание поддерживать с ней отношения. На сайте «Одноклассники» девушка переименовала свою личную страницу со своего имени на имя и фамилию священнослужителя, указав на ней данные молодого человека и опубликовав фотографии. Добавила на эту страницу и более полусотни его друзей. Затем в сети Интернет Ольга нашла случайные фотографии маленьких детей и тоже разместила на странице, якобы это дети священника. Надписи в стихах под фотографиями о дочке и сыночке тоже позаимствовала из всемирной паутины.

Прежде чем фотографии чужих детей, которых приписала ему Ольга, обнаружил сам священник, на страничке побывали некоторые его друзья, прихожане приходов, в которых служит и служил. Мысль о том, что ложь о наличии на стороне греховной связи может подорвать его имидж как священнослужителя, заставила мужчину сразу же связаться с Ольгой. Он потребовал удалить фотографии. Когда молодая особа оставила требование без ответа, в очередной раз был вынужден обратиться в милицию.

Суд Лидского района признал девушку виновной в распространении заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, размещенных в глобальной сети Интернет. В качестве наказания Ольга получила два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Осознает ли она в полной мере, что нарушила не только светское законодательство, за что была наказана, но и Закон Божий?

И еще хочется добавить, что настоящая любовь – поистине светлое, чистое чувство. А любовью, подобной Ольгиной, осчастливить нельзя ни себя, ни избранника.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться