Не смогли разъехаться. В Лиде несовершеннолетний мотоциклист совершил наезд на юного велосипедиста

12 Мая 2022 4074

11 мая в 19.10 на подъезде от улицы Ясной к улице Космонавтов несовершеннолетний водитель 2005 года рождения управляя мотоциклом «Минск» совершил наезд на внезапно выехавшего с тротуара на проезжую часть дороги несовершеннолетнего велосипедиста 2009 года рождения.

 В результате юные участники дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Водитель мотоцикла от госпитализации отказался, а вот велосипедист доставлен в УЗ «Лидская ЦРБ». По данному факту назначена проверка, которая позволит установить все факты и обстоятельства ДТП.

Кто виноват в данной ситуации? С одной стороны – невнимательность, с другой – небольшой опыт вождения. Как стало известно корреспонденту редакции «Лідская газета» водительское удостоверение юному мотоциклисту было выдано в конце июня прошлого года. По данному факту назначена проверка, которая позволит установить все факты и обстоятельства ДТП.

В связи с произошедшим, Госавтоинспекция вновь напоминает, что дорога ошибок не прощает. Впереди лето, а вместе с ним к участникам дорожного движения добавятся юные велосипедисты, дети на роликах, самокатах и др. А чем выше скорость «развивает» ребенок, тем опаснее он становится для себя и окружающих.

 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться