28 лесковых сетей, запрещенных при любительском лове рыбы, изъяли сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира у одного из жителей Лидского района

04 Ноября 2021 1457
Общая длина сетей составила более 1108 метров. Исходя из объяснений хозяина изъятых сетей, он хотел использовать их для хозяйственных нужд. Однако внешний вид и внушительное количество указывали на то, что данные сети, скорее всего, использовались по назначению, рассказали редакции в Лидской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.
 
Нарушителя привлекут к ответственности по ст. 16.26 КоАП, которая предусматривает наказание в виде штрафа за хранение и реализацию запрещенных орудий  рыболовства. Для физлиц он составляет до 30 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

В настоящее время занятие незаконной добычей рыбы кто-то бросил осознанно, чтобы не причинять вред окружающей среде, а кто-то из-за страха понести административное наказание, но при этом хранит незаконные орудия рыболовства в своих жилищах и подсобных помещениях. получил в наследство или приобрел домик в деревне, где от старых хозяев остались и хранятся сети или другие запрещенные орудия рыболовства. Многие граждане по различным причинам не хотят расстаться с ними, что противозаконно. Таким образом, они фактически совершают административное правонарушение.    

Лидская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира предлагает физическим лицам, которые в настоящее время хранят у себя запрещенные орудия рыболовства, добровольно сдать их в инспекцию. Физические лица, добровольно сдавшие запрещенные орудия рыболовства, освобождаются от административной ответственности. Анонимность гарантируется.

Сдать сети можно в Лидскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Лида, ул. 7 Ноября, 5. Телефоны для справок: 8(0154) 623812, 623814.  
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться