В Лиде ночью горели шесть гаражей

20 Октября 2021 2707

Пожар произошёл в 3.30 ночи в микрорайоне Индустриальный. Всего в гаражном кооперативе по ул. Сосновой 200 гаражей. 

Сообщение в Лидский РОЧС поступило от очевидца.

Как рассказали lidanews.by в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС, к месту вызова были отправлены четыре  пожарных аварийно-спасательных подразделения. Прибыв на место, огнеборцы обнаружили открытое горение шести металлических гаражей размером 3х6 метра. 

В результате пожара повреждено имущество, находившееся внутри, деревянная обшивка, закопчены стены. В одном из гаражей находился автомобиль ВАЗ 2106, у него повреждено лакокрасочное покрытие.

Причину пожара устанавливают специалисты.

– Большинство граждан постоянно следят за безопасностью в доме, ведь недочеты все время на виду. А вот всё ли в порядке в хозяйственных сооружениях – проверить часто забывают, – комментирует начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Евгений Мисура. –  Мы напоминаем, что в первую очередь следует ограничить доступ посторонних лиц в строения. Если в постройке имеется освещение, лампы накаливания оборудуйте плафонами. Периодически наводите порядок в помещениях и воздержитесь от использования открытого огня.

Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться